ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Ваш регион
ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Безопасный бизнес –
Успешный бизнес
 
Завершился курс обучения работам на высоте

Завершился курс обучения работам на высоте

Работа на высоте
28 марта 2019 г.

В Центре профессиональных компетенций «Безопасность» завершился новый курс обучения работам на высоте. Его слушателями стали представители профессий, связанных с высотными работами: монтажники, каменщики, кровельщики, штукатуры и др. Также обучение работам на высоте востребовано среди специалистов, работающих с рекламными установками и обслуживающих антенно-мачтовые сооружения.

  

Программа обучения включает теоретическую и практическую части. В теоретическом блоке слушатели получают базовые знания по следующим темам:  

  • опасные факторы, стандартные для высотных работ;
  • правила поведения в разных ситуациях и условиях;
  • первая помощь пострадавшему при работе на высоте с использованием аптечки и подручных средств;
  • меры обеспечения безопасности работ;
  • особенности эксплуатации СИЗ;
  • организация обучения безопасности в рамках предприятия и др.

  

Теоретическая подготовка является обязательным условием для допуска к работам на высоте. Сотрудник, прошедший обучение, должен владеть информацией о штатных и нештатных ситуациях, которые могут происходить во время пребывания на высоте, должен уметь оперативно принимать решения. Большое внимание в обучении уделяется практической части. Слушатели изучили устройство механизмов, анкерных креплений, страховочных систем, прошли экспресс-курс по проверке СИЗ до использования и после, отработали навыки оказания медицинской помощи. Завершили обучение экзаменационные испытания.

Информацию о наборе новых групп и датах обучения рекомендуем узнавать в Центре профессиональных компетенций «Безопасность» по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

 

-----